В мясе на Ставрополье при проверках не нашли ГМО

Фильтры

Регион

Новости

В мясе на Ставрополье при проверках не нашли ГМО

Специалисты исследовали 997 проб.

В Ставропольском крае за третий квартал 2022 года не нашли мяса с ГМО (генетически модифицированные организмы). Во время мониторинга и контрольно-надзорных мероприятий проверили 6 объектов, где производят и продают мясную продукцию, а также исследовали в лабораториях 997 проб. Об этом сообщила в четверг, 27 октября, пресс-служба управления Роспотребнадзора по Ставрополью.

«Антибиотики, пестициды, токсичные элементы, генномодифицированные организмы в образцах мяса и мясных изделий не обнаружены», — говорится в сообщении.

Среди почти тысячи проб 4 не соответствовали требованиям по микробиологическим показателям. Также 3 постановления о штрафах и предупреждениях вынесли з отсутствие маркировки с информацией для потребителей.

В надзорном ведомстве напомнили, что мясо на стихийных рынках может быть опасным. За такими продуктами стоит идти в стационарные объекты, где есть водоснабжение и холодильники. У продукции обязательно должны быть сопроводительные документы: накладная, декларация соответствия, ветсправка или ветеринарное свидетельство.

Источник: stv24.tv

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее