В Ставропольском крае создадут современные животноводческие комплексы

Фильтры

Регион

Новости

В Ставропольском крае создадут современные животноводческие комплексы

На территории Ставропольского края сегодня реализуются 21 инвестиционный проект по строительству, реконструкции и модернизации животноводческих комплексов (ферм), объектов кормопроизводства, мясохладобоен, пунктов по приемке и (или) первичной переработке сельскохозяйственных животных и молока, включая холодильную обработку и хранение животноводческой продукции, общей стоимостью 20 млрд. рублей.

В результате реализации вышеуказанных инвестиционных проектов в Ставропольском крае будут созданы современные животноводческие комплексы (фермы) с общей годовой производственной мощностью 125,3 тыс. тонн молока, 180 тыс. тонн мяса, 90,9 млн. штук пищевых яиц, - сообщили собкору ИА "Казах-Зерно" в пресс-службе минсельхоза края.

В перспективе до 2020 года в Ставропольском крае планируется к реализации дополнительно еще 6 инвестиционных проектов в животноводстве, с общим объемом инвестиций 36,5 млрд. рублей. В результате реализации данных инвестиционных проектов в Ставропольском крае будет создано 4250 новых рабочих мест.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее