Инвесторы планируют вложить более 19 млрд рублей в сферу АПК на Ставрополье в 2024 году

Фильтры

Регион

Новости

Инвесторы планируют вложить более 19 млрд рублей в сферу АПК на Ставрополье в 2024 году

Реализация 12 инвестиционных проектов запланирована в агропромышленном комплексе (АПК) Ставрополья в 2024 году. Общий объем вложений превысит 19 млрд рублей, сообщил министр сельского хозяйства региона Сергей Измалков.

"В 2024 году будет реализовано 12 инвестиционных проектов общей стоимостью 19,26 млрд рублей. Это позволит создать 1 165 рабочих мест в крае", — сказал министр.

По его словам, инвесторы планируют строительство несколько тепличных комплексов, трех плодохранилищ, фруктохранилища, нескольких плодохранилищ, овощного комплекса по производству и хранению картофеля, буйволино-молочной фермы, завода по убою птицы, комбикормового завода и производства по забою кур бройлеров.

"Рабочие места для жителей Ставрополья появятся в Левокумском округе, где планируется строительство тепличного комплекса с инженерными коммуникациями по выращиванию овощей в закрытом грунте. <…> Более 40 рабочих мест откроются в Александровском округе, благодаря строительству фруктохранилища, 26 рабочих мест появятся в Петровском округе при создании овощного комплекса по производству и хранению картофеля", — сказал Сергей Измалков.

Он добавил, что реализация инвестпроектов в агропромышленном комплексе также позволит создать рабочие места в Шпаковском, Новоалександровском, Кочубеевском, Георгиевском и Изобильненском округах Ставрополья. 

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ