Ставропольский край. В 2007 году выручка «Ставропольского бройлера» составила 94,7 млн. дол.

Фильтры

Регион

Новости

Ставропольский край. В 2007 году выручка «Ставропольского бройлера» составила 94,7 млн. дол.

Ведущий производитель мяса птицы в Южном федеральном округе ЗАО "Ставропольский бройлер" (входит в Группу компаний "Агрос"/ ИК "Интеррос") объявил итоги деятельности за 2007 год. Выручка Компании увеличилась на 23% по сравнению с 2006 годом и составила 94,7 млн. долл.
"В 2007 году мы работали на пределе своих производственных возможностей и выработали столько же продукции, как и в предыдущем году – порядка 42 тыс. тонн, - заявил генеральный директор "Ставропольского бройлера" Дмитрий Авельцов. - Добиться такого существенного роста выручки удалось за счет качественного перераспределения ассортимента в сторону увеличения объемов производства охлажденной продукции. Мы на 60% увеличили производство и продажи стратегического продукта – охлажденной птицы под брендом "Благояр", в абсолютном значении это около 15 тыс. тонн, что соответствует 26,6% рынка "охлажденки" в ЮФО".
В 2008 году компания намерена инвестировать в реконструкцию производственных площадок 40 млн. долл., основная часть которых пойдет на строительство нового перерабатывающего цеха на базе комбината в г. Благодарный. Именно этот новый цех станет ключевым объектом в достижении стратегической цели – производство 80 тыс. тонн мяса птицы и достижение 33% доли рынка в ЮФО к 2010 году.
ЗАО "Ставропольский бройлер" основано в 2003 г., входит в Группу компаний "Агрос". В составе "Ставропольского бройлера" - три бройлерных комплекса, племенное хозяйство, инкубатор, комбикормовый завод и два мясоперерабатывающих комбината в Ставропольском крае. Компания производит охлажденную и замороженную продукцию под марками "Благояр" и "Ставропольские зори". Основной рынок сбыта – Южный федеральный округ, где компания занимает 18% рынка мяса птицы.
С 2006 г. в компании реализуется масштабная инвестиционная программа общей стоимостью 115 млн. долл.

INFOLine

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ