Ставропольские овцеводы начнут поставлять тонкорунную шерсть в Беларусь

Фильтры

Регион

Новости

Ставропольские овцеводы начнут поставлять тонкорунную шерсть в Беларусь

На рабочем совещании в Министерстве сельского хозяйства Ставропольского края, которое состоялось под руководством первого заместителя председателя Правительства Андрея Хлопянова обсуждали вопросы сотрудничества с Республикой Беларусь в области поставок шерсти для концерна «Беллегпром».

Напомним, месяц назад делегация Ставропольского края, возглавляемая губернатором Владимиром Владимировым, посетила Беларусь с визитом, чтобы обсудить вопросы взаимодействия в АПК, включая поставку шерсти из Ставропольского края.

На минувшем совещании обсуждались уже конкретные детали о конструктивном взаимодействии между ставропольскими производителями шерсти и белорусским концерном «Беллегпром».

Сельхозтоваропизводители наметили планы по объемам поставляемой шерсти, а также другие возможные перспективы в области легкой промышленности.

Ставропольский край заинтересован в поставках шерсти своим белорусским партнерам. Губернатор Владимир Владимиров отмечал, что таким образом для ставропольских овцеводов открывается новый рынок сбыта шерсти овец тонкорунных пород. 

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее