Ставрополье в 2013 году сделает ставку на внедрение мясных пород крупного рогатого скота

Фильтры

Регион

Новости

Ставрополье в 2013 году сделает ставку на внедрение мясных пород крупного рогатого скота

Вопрос о состоянии и перспективах увеличения объемов производства мяса крупного рогатого скота на Ставрополье рассмотрели краевые власти. Как прозвучало, за прошлый год край произвел 63 тысячи тонн мяса крупного рогатого скота, что на 3,4% больше, чем в 2011 году. Вместе с тем, это примерно в два раза меньше, чем было 1990-м.

- Считаю, мы должны восстанавливать свои утраченные позиции. К этому же нас подталкивают и установки федерального центра по развитию производства мяса крупного рогатого скота. Если мы хотим и накормить страну качественным ставропольским мясом, и уверенно себя чувствовать на мировом рынке, нам нужны глубинные, качественные перемены в животноводстве, - озвучил свою позицию глава Ставрополья.

Валерий Зеренков предложил сделать ставку на внедрение мясных пород крупного рогатого скота. Сейчас 70% поголовья в крае – молочное стадо.

Соответствующий комплекс мер рекомендовано закрепить в специальной краевой программе по мясному скотоводству. Она должна быть разработана министерством сельского хозяйства Ставрополья, сообщила пресс-служба губернатора.

Источник: 1777.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ