Завод по переработке мяса индейки на Ставрополье запустят в этом году

Фильтры

Регион

Новости

Завод по переработке мяса индейки на Ставрополье запустят в этом году

Мощность предприятия составит 2,5 тысячи тонн продукции в год.

В Ставропольском крае до конца года завершат создание и запустят предприятие, которое будет специализироваться на глубокой переработке мяса индейки. Оно будет базироваться на территории Изобильненского округа. Мощность завода, согласно проекту, составит 2,5 тысячи тонн в год. Реализовать проект инвестору помогла господдержка. Об этом в четверг, 20 августа, сообщает управление по информполитике правительства региона.

«Уже с 2021 года предприятие намерено наращивать объёмы производства. Итоговая мощность завода по выпуску колбасных и деликатесных изделий из мяса индейки может превысить 7 тысяч тонн готовой продукции в год», — уточнили в управлении. 

Отмечается также, на предприятии будет создано 63 новых рабочих места. Продукция завода будет поставляться в магазины Ставрополья, а также в другие регионы России и за границу.

Всего в Ставропольском крае до конца текущего года планируют запустить 11 инвестпроектов с сфере пищевой промышленности и переработки. Суммарно их стоимость составляет более 6 миллиардов рублей.

Производство мяса индейки на Ставрополье увеличат в 4 раза. В субпродуктах индейки видят экспортный потенциал. Об этом губернатор Ставропольского края сообщил в ходе пресс-конференции в Москве.

Источник: stv24.tv

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее