ЗАО "Ставропольский бройлер" успешно прошел ресертификационный аудит

Фильтры

Регион

Новости

ЗАО "Ставропольский бройлер" успешно прошел ресертификационный аудит

В июле 2009 года ведущий производитель мяса птицы в Южном федеральном округе ЗАО "Ставропольский бройлер" успешно прошел ресертификационный аудит системы менеджмента (СМ), это значит, что компания в очередной раз подтвердила соответствие действующей на предприятии системы менеджмента качества и безопасности продукции требованиям международных стандартов ISO 9001:2008 & ISO 22000:2005. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

Следует отметить, что в июле 2006 г. "Ставропольский бройлер" стал первой в России компанией, производящей продукты питания, с сертифицированной интегрированной системой менеджмента качества и безопасности пищевой продукции, соответствующей требованиям международных стандартов ISO 9001:2000 & ISO 22000:2005.
Аудит системы менеджмента в компании "Ставропольский бройлер" в этом году, как и все предыдущие аудиты проводили аудиторы одного из самых авторитетных и старейших органов по сертификации в мире - компании "Бюро Веритас Сертификейшн".

Аудиторы проверяли все филиалы компании в течении 8,5 дней в соответствии с составленным планом.
Руководитель группы аудиторов "Бюро Веритас Сертификейшн" Олег Парамонов назвал сильные стороны интегрированной системы менеджмента ЗАО "Ставропольский бройлер":
- ориентация на потребителя,
- развитие инфраструктуры и наращивание производственных мощностей,
- система идентификации и прослеживаемости на всех этапах от производства кормов до выращивания и переработки;
- соревнование за достижение лучших производственных результатов (в т.ч. в области качества и пищевой безопасности) между филиалами компании,
- предупреждающие действия по подготовке специализированного транспорта для перевозки инкубационного яйца;
- ремонт инкубатора и другие.

"Тот факт, что "Бюро Веритас Сертификейшн" ежегодно отмечает соблюдение и улучшение имеющегося уровня обеспечения качества и безопасности продукции, - говорит Генеральный директор ЗАО "Ставропольский бройлер" Дмитрий Авельцов, - является дополнительной гарантией обеспечения постоянного высокого качества и безопасности всех видов продукции и услуг предоставляемых для наших клиентов".

Аудиторы "Бюро Веритас Сертификейшн" проверили действующие процессы по взаимодействию с потребителями, планированию производства, производству продукции, обслуживанию технологического оборудования, контролю качества и безопасности, управлению персоналом, документацией и инфраструктурой предприятия. Кроме того, аудиторы встретились с Генеральным директором компании Д.Ю. Авельцовым, руководителями филиалов и подразделений, обсудили с ними требования и задачи повышения эффективности системы качества и безопасности продукции.

Директор по качеству ЗАО "Ставропольский бройлер" Сергей Сергеев, отметил: "Данный ресертификационный аудит был, пожалуй, самым сложным для компании за весь период работы системы менеджмента с 2006 года. Это связано с тем, система менеджмента, по мнению аудиторов, в компании "зрелая", а проверка шла на элементы "высшего пилотажа" в системе менеджмента. Проверялись даже нюансы понимания философии СМ, не говоря уже о деталях технологии. Мы серьезно готовились аудиту - и наша система успешно прошла проверку. Для меня, как для основного идеолога управления качеством, это приятный ожидаемый результат. Убежден, потребители по достоинству оценят качество и безопасность нашей продукции".

На заключительном совещании руководитель группы аудиторов Олег Парамонов отметил, что действующая на предприятии система менеджмента поддерживается в работоспособном состоянии и совершенствуется.

Продемонстрированы улучшения в ряде областей деятельности. Система менеджмента компании ЗАО "Ставропольский бройлер" рекомендуется к ресертификации по требованиям стандарта ISO 22000:2005 и апгрейду на новую версию стандарта ISO 9001:2008.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее