За 10 месяцев производство мяса в Ставропольском крае выросло на 6%

Фильтры

Регион

Новости

За 10 месяцев производство мяса в Ставропольском крае выросло на 6%

В январе-октябре 2019 года производство мяса в Ставропольском крае выросло на 6% в годовом исчислении, сообщила региональная телекомпания «Своё» со ссылкой на пресс-службу губернатора Владимира Владимирова.

Рост производства и объемов экспорта сельскохозяйственной продукции стал одной из главных тем еженедельного совещания, которое Владимиров провел в понедельник, 25 ноября.  Министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников доложил, что за 10 месяцев текущего года сельскохозяйственные организации региона произвели 465 тысяч тонн мяса.

Значительная часть этого объема — мясо птицы, которое наряду с зерном и бараниной относится к основным статьям экспорта сельскохозяйственной продукции местного производства. Владимир Владимиров отметил, что укреплению регионального экспортного потенциала способствует соглашение с топ-менеджментом одного из крупных агропромышленных холдингов, которое он заключил на прошлой неделе в Москве.

По словам губернатора, договор предусматривает инвестиции, направленные на увеличение объемов поставок сельскохозяйственной продукции на внешние рынки. В частности, мяса и субпродуктов индейки. Для наращивания экспорта в ближайшее время в Ставропольском крае будет реализовано несколько важных проектов в Невинномысске: строительство птицефабрики, реконструкция дистрибьюторского центра и маслоэкстракционного завода.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее