В Ставропольском крае на птицеводство выделено 3,5 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

В Ставропольском крае на птицеводство выделено 3,5 млрд рублей

В этом году на Ставрополье планируется завершить работы по строительству и реконструкции нескольких инвестиционных проектов в сфере птицеводства, которые «весят» 3,5 миллиарда рублей.

Речь идет о полной модернизации производства в ЗАО «Ставропольский бройлер» Шпаковского района, а также о перевооружении птицекомплекса ООО «Мегаферма 2» Изобильненского района. Как сообщили в Минсельхозе края, предусмотрено также завершение строительства двух крупных комплексов по выращиванию бройлеров ООО «Ставропольский птицекомплекс» Кочубеевского района.

Кроме того, ООО «Птицекомбинат» города Невинномысска также планирует ввести в эксплуатацию дополнительную линию убоя и разделки мяса. Этот птицекомбинат является составной частью группы агропредприятий «Ресурс» с полным циклом выращивания животных и птицы, максимальной переработкой продукции с использованием новейших технологий. При выходе на полную мощность предприятие будет производить 143,2 тыс. тонн мяса птицы в год, а количество работников увеличится на 320 человек. Кроме того, в ООО «Ставропольский птицекомплекс» разворачивается возведение первой площадки по выращиванию цыплят-бройлеров в Кочубеевском районе, ведутся пусконаладочные работы технологического оборудования. Их завершение планируется в ближайшее время.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее