В Ставрополье идет строительство крупного мясокомбината

Фильтры

Регион

Новости

В Ставрополье идет строительство крупного мясокомбината

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Андроповский район и Минераловодский городской округ, где посетил площадку строительства мясоперерабатывающего завода в агропромышленном парке «Ставрополье».

Проект реализует компания «Агрико» с использованием механизмов государственно-частного партнёрства. На реализацию проекта будет направлено около 4,5 млрд рублей частных инвестиций и бюджетных средств. Мощность предприятия составит 5 тыс. тонн продукции в год. На заводе будет создано около 330 рабочих мест.

«Новые производственные мощности – это не только развитие АПК нашего региона, но и вклад в благополучие этой территории. Это возможность обеспечить работой многих жителей близлежащих сёл», – отметил Владимир Владимиров.

Запуск мясоперерабатывающий завод МПК «Деликатесы» запланирован на 1-й квартал 2020 года. Технологический процесс предусматривает: убой скота, обвалку, производство розничной продукции - мясных полуфабрикатов, колбас, мясных консервов и деликатесов.

Также на территории агропромышленного парка «Ставрополье» планируется строительство плодоовощного комплекса по производству замороженных овощей и сублимированной продукции; завода по глубокой переработке кукурузы; комплекса обслуживания автотранспорта.

Источник: agropages.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее