Три бренда мясной продукции представят Ставрополье на конкурсе «Вкусы России»

Фильтры

Регион

Новости

Три бренда мясной продукции представят Ставрополье на конкурсе «Вкусы России»

В конкурсе «Вкусы России» бренд «Ставропольские мясные деликатесы» в номинации «Попробуй, полюбишь» представят ООО «Ставропольские деликатесы» и ИП Ткаченко Е.В. из Петровского городского округа, а также ИП Юрченко О.Ф. из Буденовского муниципального района.

Фото: mcx.gov.ru

Предприятия выпускают разнообразную сырокопченую, сыровяленую, варено-копченую продукцию и другие деликатесы.

Ставрополье – крупнейшая животноводческая база страны. В восточной зоне края хозяйства специализируются на овцеводстве, в западной – на мясомолочном скотоводстве, свиноводстве. Повсеместно развито птицеводство. Ассортимент производимой в регионе мясной продукции насчитывает более 200 наименований колбасных изделий и деликатесов, 60 наименований полуфабрикатов и консервов.

Ежегодно проводится работа по модернизации и техническому перевооружению производств. Всего за счет собственных и заемных средств за последние 1,5 года в мясную отрасль привлечено более 2 млрд рублей капвложений.

Напомним, что первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» проводится Министерством сельского хозяйства РФ по поручению Президента страны в рамках комплекса мероприятий по господдержке отечественной фермерской продукции. О своем участии в нем в крае уже заявили 16 производителей, продвигающих бренды «Минеральная вода «Новотерская», «Минеральная вода «Ессентуки», «Вино Ставрополья», «Ставропольские сыры», «Ставропольские мясные деликатесы», «Ставропольское яблочное лакомство», «Ставропольские огурцы».

Источник: mcx.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее