Ставропольский край увеличил производство баранины и мяса птицы

Фильтры

Регион

Новости

Ставропольский край увеличил производство баранины и мяса птицы

РБК-Кавказ со ссылкой на Telegram-канал министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергея Измалкова сообщает, что в январе–августе суммарный объем производства мяса птицы увеличился на 5,6% год к году — до 267,6 тысячи тонн. За восемь месяцев птицеводческие предприятия региона реализовали 628 млн штук яиц (+12%).

Специалисты Минсельхоза связывают положительную динамику в отрасли птицеводства с возобновлением деятельности площадок птицефабрики ООО «Агро-плюс» в Изобильненском районе Ставропольского края. Компания пострадала от вспышки высокопатогенного гриппа птиц в феврале 2022 года, восстановила производство после выплаты компенсации и планирует в этом году выпустить 12 тысяч тонн продукции, что соответствует проектной мощности предприятия. Ведется подготовка к запуску следующей очереди проекта.

Кроме того, издание отмечает существенный рост производства баранины — до 13,9 тысячи тонн (+11% год к году) за счет реализации овцеводческого проекта группы компаний «Дамате», получившего государственную поддержку.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее