Ставропольский край сохраняет лидерство среди регионов России по показателю инвестирования в сферу АПК

Фильтры

Регион

Новости

Ставропольский край сохраняет лидерство среди регионов России по показателю инвестирования в сферу АПК

Ставропольский край сохраняет лидерство среди регионов России по показателю инвестирования в сферу АПК. Основными направлениями здесь являются строительство тепличных комплексов, молочное животноводство, закладка садов, строительство плодохранилищ и оросительных систем.

В крае насчитывается более 65 крупных инвестпроектов в сельскохозяйственном секторе с объемом инвестиций 72 миллиарда рублей. В АПК края в активной стадии реализации находится шесть крупных инвестиционных проектов (три тепличных и один молочный комплексы, а также два плодохранилища) на общую сумму 22,1 миллиарда рублей, которые планируется завершить в 2021 году. В результате будет создано около 1300 новых рабочих мест.

Экспорт продукции российского АПК в 2025 году увеличится до $35,4 млрд

Кроме того, в нынешнем году в пищевой и перерабатывающей промышленности планируется к запуску 15 инвестиционных проектов на общую сумму более двух миллиардов рублей. Будет создано более 500 новых рабочих мест. Это проекты по переработке мяса, молока, производству напитков, также среди них пять экспортно ориентированных проектов по производству кондитерских изделий, жареных семечек, сушеных и консервированных овощей. Причем в структуре инвестиций присутствуют как местные инвесторы, так и крупные российские компании.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее