Ставропольский край. Национальный проект АПК в действии

Фильтры

Регион

Новости

Ставропольский край. Национальный проект АПК в действии

Ход реализации приоритетного национального проекта по ускоренному развитию АПК был рассмотрен в комитете по аграрным вопросам и продовольствию Государственной думы края.

Начальник отдела животноводства и рыбоводства министерства сельского хозяйства края Николай Дорохин отметил, что в рамках национального проекта краю удалось значительно увеличить производства молока и мяса, а к концу текущего года оно будет увеличено еще соответственно на 4,6% и 8,3%. В основе этих достижений реконструкция и модернизация животноводческих комплексов и переход на современные технологии производства мяса и молока.

С целью обеспечения развития на селе малых форм хозяйствования в крае создается сеть сельскохозяйственных потребительских кооперативов. К 46 кооперативам, созданным в прошлом году, добавится еще 16. По этому разделу приоритетного национального проекта уже освоено около 25 млн рублей.

Подводя итоги обсуждения, председатель думского комитета по аграрным вопросам и продовольствию Александр Шиянов призвал банковские структуры повысит доступность кредитных ресурсов для малых форм хозяйствования, в частности использовать с этой целью земельно-ипотечное кредитование.

AgroNews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее