Ставропольский край. На реализацию нацпроекта АПК в 2006 году выделено 181,4 млн. руб.

Фильтры

Регион

Новости

Ставропольский край. На реализацию нацпроекта АПК в 2006 году выделено 181,4 млн. руб.

"В Ставропольском крае на реализацию мероприятий национального проекта в АПК из федерального и краевого бюджетов в 2006 году было выделено 181,4 млн. рублей. Объем привлеченных благодаря этому кредитов превысил 1 млрд. рублей", - заявил губернатор края Александр Черногоров на встрече с педагогическим и студенческим активом Ставропольского государственного аграрного университета.

В 2007 году объемы финансирования из бюджета будут увеличены. В частности, на субсидирование 8-летних кредитов из краевого и федерального бюджетов будет направлено почти 113 млн. рублей. На поддержку малых форм хозяйствования - почти 200 млн. Плюс к этому - субсидирование пятилетних кредитов и так далее.

В крае ведётся активная работа по ускоренному развитию животноводства. По нацпроекту проходит 18 животноводческих объектов. Их проектная мощность в части молочного скотоводства рассчитана на 7,8 тыс. голов, свиноводства - 133,5 тыс. голов.

Сегодня край поднимает вопрос о приведение в соответствие со спецификой аграрного производства налогового законодательства. Решается проблема упрощения процедуры оформления права собственности на земельные участки сельско-хозяйственного назначения. Правительство края ставит целью закрепить достигнутые успехи в сельском хозяйстве края. Сельхозпроизводителям будут выдаваться льготные кредиты сроком до восьми лет, будут субсидироваться процентные ставки по кредитам. Губернатор считает, что краю всё-таки удастся добиться отмены ввозных пошлин на оборудование для животноводства, не имеющее отечественных аналогов. Будет развиваться сельскохозяйственный лизинг.

ИА REGNUM



Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее