"Ставропольский бройлер" начал строительство птицекомбината стоимостью 1,8 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

"Ставропольский бройлер" начал строительство птицекомбината стоимостью 1,8 млрд рублей

ЗАО "Ставропольский Бройлер" (входит в ИК "Интеррос"), ведущий производитель мяса птицы в Южном федеральном округе, приступил к строительству нового перерабатывающего птицекомбината в городе Благодарный Ставропольского края.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" генеральный директор компании Дмитрий Авельцов, общий объем инвестиций в проект составит 1,8 млрд рублей.

"К финансированию привлечены кредиты Сберегательного банка и средства акционеров", - сказал он.

Гендиректор уточнил, что ввести объект в эксплуатацию планируется в августе 2010 года. Производительность будущего птицекомбината "Благодарненский" составит 80 тыс. тонн продукции в год.

"Птицекомбинат "Благодарненский" создается как единый комплекс всех процессов - начиная от доставки птицы до хранения и отгрузки готовой продукции, он включает очистку производственных и ливневых стоков. Комбинат будет оснащен оборудованием компаний-производителей, признанных мировыми лидерами в области производства мяса птицы. При переработке будут использованы новейшие технологические решения. В итоге потребитель получит высококачественный и безопасный конечный продукт", - отметил Д.Авельцов.

"Продукты переработки отходов будут использоваться в производстве комбикормов, что значительно улучшит их качество, снизит себестоимость комбикорма в целом на 2-2,5%, а себестоимость компонентов - вдвое", - добавил он. Затраты на экологическую составляющую проекта и на обеспечение комфортности рабочих мест составят порядка 13% от общей стоимости проекта.

Ранее сообщалось, что строительство птицекомбината в Благодарном - ключевой проект в рамках инвестиционной программы "Ставропольского бройлера". В декабре 2008 года ЗАО подписало с Северо-Кавказским банком Сбербанка России генеральное соглашение об открытии кредитной линии на 861 млн рублей сроком на 5 лет. Средства планируется направить на строительство птицекомбината "Благодарненский".

В состав ЗАО "Ставропольский бройлер" входят три бройлерных комплекса, племенное хозяйство, инкубатор, комбикормовый завод и два мясоперерабатывающих комбината в Ставропольском крае. Основной рынок сбыта - ЮФО, где компания занимает 18% рынка мяса птицы.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее