Ставропольская свиноферма

Фильтры

Регион

Новости

Ставропольская свиноферма

В Ставропольском крае будет построена свиноферма. Об этом сообщили в областном Министерстве сельского хозяйства.

Реализация этого проекта начнется уже осенью. Средства будут выделены как компаниями-инвесторами, так и из местного бюджета. Строительство агропромышленного комплекса планировалось давно, однако по ряду причин откладывалось. Хотя, как отмечают власти региона, необходимость в создании подобного предприятия сохранилась до сих пор. Мясо свинины является очень востребованным продуктом как местным населением, так и гражданами соседних областей.

Именно поэтому продукция с тех свиноферм, которые уже действуют на территории региона, приносит хорошие дивиденды в местную казну. Они вкладываются в развитие сельского хозяйства области. Сейчас руководство края считает, что, если реализация проекта пройдет успешно, то свиноферма сможет давать хорошую продукцию, а, значит, и отличную прибыль.

Тогда появится возможность собрать средства на то, чтобы построить, например, элитный поселок в Ставрополье. К работе на свиноферме будут привлечены лучшие специалисты области, которые прошли обучение в лучших российских вузах, а также накопили отличный опыт по работе на подобных предприятиях.

Источник: selsovet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее