Ставрополье впервые отправило на Филиппины 27 тонн мяса птицы

Фильтры

Регион

Новости

Ставрополье впервые отправило на Филиппины 27 тонн мяса птицы

Первую партию продукции из Ставропольского края отправили 10 ноября. Поставка прошла в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и регионального проекта «Экспорт продукции АПК».

Товары из Ставропольского края получают 252 экспортёра. В 2020 году прирост поставок продукции составил порядка 10 процентов. Больше всего показатель вырос в отгрузке масложировой продукции. Объём увеличился в 1,6 раза. Также на 40 процентов вырос показатель в области пищевой и прочей продукции. Губернатор Владимир Владимиров отмечал, что в 2020 объём экспорта продукции региона должен быть выше 400 миллионов рублей.

В 2020 году регион экспортировал пилотную партию мяса птицы на Филиппины. Контейнер объёмом 27 тонн отправили 10 ноября. Продукцию произвёл филиал «МПК «Благодарненский» ООО «Ставропольский бройлер». В 2019 году это предприятие вошло в четвёрку первых российских организаций, которые получили право экспорта на Филиппины.

В министерстве сельского хозяйства Ставропольского края рассказали, что главными импортёрами мяса птицы с территории Ставрополья в 2020 году стали Китай, Саудовская Аравия, Украина и Азербайджан.

Источник: pobeda26.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее