Северо-Кавказский Сбербанк выделит "Агрико" кредит в 3,2 млрд руб. для проектов на Ставрополье

Фильтры

Регион

Новости

Северо-Кавказский Сбербанк выделит "Агрико" кредит в 3,2 млрд руб. для проектов на Ставрополье

Группа компаний "Агрико" договорилась с Северо-Кавказским банком Сбербанка России о привлечении кредита в объеме 3,2 млрд рублей на реализацию инвестпроекта по строительству мясоперерабатывающего завода и увеличению мощности свиноводческого комплекса в Ставропольском крае.

Как сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Юг", договор между ГК "Агрико" и Северо-Кавказским банком Сбербанка России был подписан в пятницу в рамках инвестиционного форума "Сочи-2009".

Реализация проекта позволит создать в Красногвардейском районе Ставропольского края крупнейший по мощности животноводческий комплекс в ЮФО.

В рамках проекта планируется построить мясоперерабатывающий завод и довести производственную мощность действующего свинокомплекса до 270 тыс. голов свиней в год (31 тыс. тонн мяса в год).

В ходе церемонии подписания договора председатель Северо-Кавказского банка Сбербанка Виктор Гаврилов сообщил, что банк является финансовым партнером ГК "Агрико" с 2002 года. За этот период компания реализовала совместно с банком ряд инвестпроектов. На сегодняшний день объем инвестиций Северо-Кавказского Сбербанка в развитие бизнеса "Агрики" на территории Ставропольского края составил около 3 млрд рублей.

Ранее в пресс-службе краевого Минэкономразвития агентству сообщили, что реализация инвестпроекта группы компаний "Агрико" в Красногвардейском районе Ставрополья запланирована на 2009-2012 годы. Общий объем инвестиций в проект составляет 4,7 млрд рублей, из которых свыше 800 млн рублей уже освоены.

"В 2010 году компания планирует осуществить запуск цеха забоя скота и первичной разделки в составе мясоперерабатывающего завода, а также приобрести племенное поголовье для свинокомплекса. В 2011 году планируется окончить строительство новой очереди свинокомплекса и запустить ее в работу. Выход свинокомплекса и мясоперерабатывающего завода на проектную мощность предполагается в 2012 году", - сообщал представитель пресс-службы министерства.

Свиноводческий комплекс "Агрико" мощностью 9 тыс. тонн мяса в год был введен в поселке Штурм Красногвардейского района Ставропольского края осенью 2006 года. "Агрико" направила на реализацию проекта $30 млн. Кроме того, летом 2007 года "Агрико" ввела в эксплуатацию в поселке Штурм комбикормовый завод мощностью 10 тонн комбикормов в час. Осенью текущего года компания запустила первую очередь овощехранилища в селе Преградном Красногвардейского района стоимостью свыше 800 млн рублей.

Проекты были реализованы на средства "Агрико" с привлечением кредитов Северо-Кавказского банка Сбербанка России.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее