Раевская птицефабрика хочет больше полуфабрикатов

Фильтры

Регион

Новости

Раевская птицефабрика хочет больше полуфабрикатов

ООО "Раевская птицефабрика" планирует модифицировать переработку птицы на своем заводе под Новороссийском. Компания приобретет дополнительное оборудование стоимостью 10 млн. руб.

Об этом сообщил заместитель генерального директора компании Александр Почтаренко. "Новороссийский птицеперерабатывающий завод запущен в начале 2009 г. Сейчас 60 % его продукции – это курица целая, охлажденная и замороженная. 40 % – полуфабрикаты из куриного мяса, - пояснил Александр Почтаренко. - До конца года планируем приобрести и установить дополнительное оборудование глубокой переработки птицы для увеличения в ассортименте нашего завода доли полуфабрикатов до 60 %".

Новороссийский птицеперерабатывающий завод расположен в ст. Раевская (Новороссийск). Сдан в эксплуатацию в январе 2009 г. Инвестиции в строительство составили свыше 200 млн. руб. На заводе установлено автоматизированное оборудование голландской компании MEYN (входит в первую пятерку производителей птицеперерабатывающего оборудования в мире). Мощность предприятия - 6 тыс. голов птицы в час.

В Краснодарском крае, кроме ООО "Раевская птицефабрика", современное производство по переработке мяса птицы планирует создать ГК "Югптицепром". Группа компания готовит к запуску завод по убою и переработке птицы в ст. Выселки (мощность 10,5 тыс. голов в час). Это первая очередь комплекса замкнутого цикла. В России сегодня действует 10 подобных птицеводческих комплексов. Из них 3 находятся в ЮФО: ЗАО "Ставропольский бройлер" и ГАП "Ресурс" в Ставропольском крае и ООО "Раевская птицефабрика" в Новороссийске. "Ресурс" – около 100 тыс. т готовой продукции в год, "Ставропольский бройлер" - 96 тыс. т., "Раевская птицефабрика" – 12 тыс. т в год.

Источник: dg-yug.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее