Производство на крупнейшей птицефабрике Ставрополья планируется запустить до конца года

Фильтры

Регион

Новости

Производство на крупнейшей птицефабрике Ставрополья планируется запустить до конца года

Выпуск продукции на "Птицефабрике Преображенской", которая станет крупнейшим подобным предприятием в Ставропольском крае и на Юге России, начнется к декабрю 2020 года. Об этом в интервью ТАСС сообщил генеральный директор предприятия Александр Онежко.

Ранее в пресс-службе "Корпорации развития Северного Кавказа" сообщали, что модернизация комплекса при поддержке корпорации была начата на Ставрополье в 2019 году. Общая стоимость проекта превышает 1,5 млрд рублей, в том числе собственные средства - около 511 млн рублей, финансирование КРСК - 993 млн рублей.

"Поддержка со стороны Корпорации позволила провести закупку необходимого для птицефабрики оборудования и в достаточно короткие сроки завершить основные работы, это позволяет нам запустить производство уже в 2020 году. На сегодняшний день два корпуса птицефабрики уже заселены цыплятами. Полагаю, что в течение полутора - двух месяцев, к декабрю 2020 года, предприятие уже начнет производство яиц", - сказал он.

Планируется, что продукция птицефабрики будет дешевле, чем яйцо, завозимое в Ставропольский край из других регионов. "Удешевление будет возможным и благодаря логистике, замечательному климату - к примеру, энергопотребление при производстве меньше, чем в более северных регионах, своя кормовая база. Мы сможем успевать охватить весь Ставропольский край свежим яйцом", - отметил Онежко.

Модернизация предполагает создание на птицефабрике "Преображенской" замкнутого цикла производства куриных яиц, в том числе инкубатория, производственных площадок, комбикормового цеха и так далее.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее