На Ставрополье зафиксирована вспышка африканской чумы свиней

Фильтры

Регион

Новости

На Ставрополье зафиксирована вспышка африканской чумы свиней

В Апанасенковском районе в с. Киевка на свиноферме СПК колхоза им. Ленина 17 марта в течение дня произошел падеж 34 свиней. Пробы патматериала были направлены в Ставропольскую межобластную ветеринарную лабораторию и в 18.15 получен предварительный диагноз - "африканская чума свиней".

Для подтверждения диагноза пробы патматериала направлены в лабораторию г. Покров, результат анализа будет готов 19 марта 2009г.

На месте происшествия работает оперативная группа ГУ МЧС России по Ставропольскому краю. В Главном управлении создан оперативный штаб.

В 19.00 17 марта в с. Киевка проведено заседание руководства администрации района, администрации местного поселкового совета с участием начальника управления ветеринарии Ставропольского края Сердюкова В.Н. В 21.30 силами МВД выставлено 3 поста (въезд и выезд из села).

На территории СТФ СПК колхоза им.Ленина определено место для уничтожения павших свиней, сообщает пресс-служба Южного регионального центра МЧС.

Создан оперативный штаб в Апанасенковском муниципальном районе. Организованна охрана свинофермы силами сотрудников ОВД. Проводятся организационно-профилактические мероприятия.

Источник: regions.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее