На Ставрополье увеличивается поголовье телят и ягнят

Фильтры

Регион

Новости

На Ставрополье увеличивается поголовье телят и ягнят

Регион находится в тройке лидеров России по численности поголовья овец и коз.

В Ставропольском крае увеличивается поголовье телят и ягнят. Почти каждый день в регионе рождается один телёнок. Сейчас в хозяйствах Ставрополья продолжается отёл, который начался ещё в феврале. Об этом в среду, 1 апреля, сообщает корреспондент телеканала «СвоёТВ» со ссылкой на данные Минсельхоза.

«На данный момент растелились 64 головы. Сохранность стабильная, 100%. Ещё будет телиться 30 голов», — отметил старший работник по уходу за скотом одного из хозяйств Ипатовского округа Роман Макашов.

При рождении каждому телёнку присваивают индивидуальный номер. Кормить молоком телят будут около полугода. После этого их продадут, а коровы останутся в хозяйстве, чтобы пополнять стада и в следующем году. Также на Ставрополье растёт поголовье ягнят. В этом хозяйстве края на свет появилось уже 700 животных.

Ставропольский край входит в тройку лидеров России по численности поголовья овец и коз. По данным краевого министерства сельского хозяйства, регион производит 9% от всей российской баранины и 13% от всей шерсти.

Источник: stv24.tv

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее