На Ставрополье построят новый цех колбас

Фильтры

Регион

Новости

На Ставрополье построят новый цех колбас

В Новоалександровском районе Ставрополья на базе мясокомбината появится  новый перерабатывающий комплекс. Его построит ООО СХП «Югроспром». Проект предполагает создание колбасного цеха и логистического центра.

Мощности Новоалександровского мясокомбината  вырастут более чем вдвое до 10 тыс. тонн готовой продукции в год. Комплекс станет одним из крупнейших на Северном Кавказе. Строительство будет закончено в конце 2019 года. С начала 2020 года планируется выпускать продукцию.

В колбасном цехе планируется впускать разные виды колбас, в том числе сырокопченых, которые сегодня для «Югроспрома» производят на другом предприятии, отметил финансовый директор компании Владимир Шаповалов. По его словам, логистический центр «позволит более качественно хранить весь ассортимент, производить своевременную отправку продукцию потребителям в Ставропольском крае и по всей России». Сырье для производства колбас производитель закупает как у местных фермеров, так и в соседних регионах.

Инвестор вкладывает в проект 200 млн рублей, а общий объем вложений составляет 550 млн. Остальные 350 млн будут выделены как льготный кредит Россельхозбанка в рамках программы поддержки Минсельхоза по ставке от 2% до 5% годовых.

Источник: agronews.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее