На Ставрополье готовится к запуску крупнейший в регионе птицекомплекс

Фильтры

Регион

Новости

На Ставрополье готовится к запуску крупнейший в регионе птицекомплекс

В Буденновском районе Ставрополья завершается строительство крупнейшего в регионе птицекомплекса с объемом инвестиций около 1,5 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба губернатора края.

С с ходом реализации инвестпроекта по строительству птицекомплекса в селе Преображенском познакомился глава региона Владимир Владимиров.

Строительство комплекса ведется с 2016 года в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанном с правительством региона. Всего на птицефабрике будет 16 корпусов. Планируемый ежегодный объем производства составит около 200 миллионов штук яиц и свыше 222 тысяч тонн мяса птицы. Это позволит предприятию занять не менее 10% рынка Северного Кавказа. Первая партия яиц ожидается осенью этого года.

В перспективе здесь намерены также производить меланж, гранулированное органическое удобрение, а также корма для птиц. При выходе птицефабрики на проектную мощность будет создано 170 новых рабочих мест.

«Этот проект демонстрирует эволюционное развитие птицеводства в Ставропольском крае. От выращивания птицы и производства яйца — к развитию собственной переработки этой продукции. Эта ниша в агропромышленном комплексе является очень перспективной, и сегодня мы ее занимаем, используя передовые технологии и соответствуя мировым стандартам качества», – привели в пресс-службе слова Владимирова.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее