На Ставрополье будет создан мясной кластер по производству говядины

Фильтры

Регион

Новости

На Ставрополье будет создан мясной кластер по производству говядины

На Ставрополье может быть реализован инвестиционный проект по производству говядины. Его перспективы сегодня. 30 ноября, обсуждены в министерстве сельского хозяйства СК. Речь шла о создании мясного кластера на Ставрополье. Министр сельского хозяйства СК Сергей Измалков с руководством ООО «Агроконсалтинг»обсудил планы по реализации инвестиционного проекта, а также возможные меры господдержки для этого.

Генеральный директор Национального союза производства говядины Роман Костюк рассказал о возможности вовлечения среднего и малого бизнеса в интегральную модель создаваемого мясного кластера. В крае планируется организовать несколько площадок для содержания маточного поголовья крупного рогатого скота и несколько площадок для откорма до двадцати тысяч голов крупного рогатого скота.

Ожидается, что к февралю следующего года проект войдёт в инвестиционную фазу и начнётся его реализация. В настоящее время уже завезено 250 голов КРС на территорию Петровского округа, рассказали в министерстве сельского хозяйства СК.

Источник: korovainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее