Власти Ставропольского края рекомендуют переходить на курятину

Фильтры

Регион

Новости

Власти Ставропольского края рекомендуют переходить на курятину

Гендиретор ЗАО «Ставропольский бройлер» Дмитрий Авельцов подписал с представителями известных зарубежных компаний контракты на общую сумму 10 млн. евро.

Большая часть из этих денег (7 млн.) достанется мировому лидеру в производстве высокотехнологичного оборудования для убоя и переработки птицы голландской «Meyn», остальные – американской «Dupps», которая поставляет оборудование для переработки отходов убоя.

«Оба контракта заключены под строительство нового перерабатывающего цеха на филиале «Благодарненский», - заявил Авельцов. – Хочу подчеркнуть, что все фазы нашего проекта по модернизации производственных активов реализуются вовремя, несмотря на сложные экономические условия. Этот новый комбинат – ключевое звено всей программы, рассчитанной до 2010 года. Через год запустим его и будем производить по 80 тыс. тонн свежего куриного мяса ежегодно».

Уже сегодня доля «Ставропольского бройлера» на рынке мяса птицы ЮФО составляет 18%. Новый комбинат, как ожидается, увеличит этот показатель. А кроме того его пуск позволит избежать сокращения рабочих мест, на что идут многие фирмы в условиях кризиса. Ещё одна из особенностей проекта: продукты переработки отходов будут использоваться в производстве комбикормов, что значительно улучшит их качество, снизит себестоимость комбикорма на 2-2,5%, утверждают в «Ставропольском бройлере»..

Власти края, озабоченные убытками от африканской чумы свиней, теперь рекомендуют переходить на курятину, объемы производства которой в регионе давно перекрыли свинину.

Источник: krestianin.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее