В Ставрополе стартовал всероссийский овцеводческий форум

Фильтры

Регион

Новости

В Ставрополе стартовал всероссийский овцеводческий форум

Отечественные фермеры в течение двух дней обсудят перспективы развития животноводческой отрасли, а также возможности импортозамещения и вопросы переработки мяса.

В краевом центре на Всероссийском форуме овцеводов собрались представители лучших отечественных хозяйств Забайкалья, Алтайского края, Поволжья, ЮФО, республик Тува и Хакасия и СКФО.

На форуме аграрии обсудят перспективы развития животноводческой отрасли на ближайшие пять лет.

Так, одной из основных задач, по мнению участников, должно стать увеличение к 2020 году поголовья скота до 8 миллионов. Кроме того, необходимо сделать упор на производство шерсти. Пока что лучшие показатели здесь демонстрируют фермеры Германии, Туркменистана и Казахстана. Однако минсельхоз России планирует создать в стране три крупных лаборатории по тестированию шерсти. Это позволит повысить качество продукции.

Что касается Ставрополья, то здесь производится семь тысяч тонн руна в год. К 2020 году планируется увеличить объёмы до 14 тысяч тонн.

Напомним, Ставрополье успешно представило агропромышленную продукциюна выставке «ПРОДЭКСПО-2016» и заключило контрактов на общую сумму в 100 миллионов рублей. 

Источник: stavgorod.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее