Свыше полутонны мясопродуктов снято с реализации на Ставрополье

Фильтры

Регион

Новости

Свыше полутонны мясопродуктов снято с реализации на Ставрополье

По результатам проверок свиноводческих и свиноперерабатывающих предприятий Ставропольского края с начала года с продажи снято более 680 килограммов мяса, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

«В 2016 году на территории края проведено 174 плановых и внеплановых проверок предприятий, занятых производством и сбытом мяса свинины и продуктов его переработки. К продаже не допущено 88 партий мясных продуктов общим объемом 681,46 килограмма. В суды направлено 25 заявлений, 16 из них - о приостановке деятельности», - говорится на сайте ставропольского Роспотребнадзора. 

Нарушения касаются санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей. Так, на многих товарах отсутствует информация о производителе, дате изготовления, сроке годности.

Выявлена продукция без каких-либо документов, подтверждающих ее качество и безопасность. Также сотрудники предприятий не соблюдают правила личной гигиены, ненадлежащим образом содержат помещения и инвентарь, не соблюдают условия хранения продукции.

"Недобросовестные ставропольские производители оштрафованы на сумму 1,3 миллиона рублей", - сказано в сообщении.

Источник: newstracker.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее