Свыше 80 млн рублей направит Ставрополье на поддержку фермеров

Фильтры

Регион

Новости

Свыше 80 млн рублей направит Ставрополье на поддержку фермеров

В текущем году на реализацию ведомственных целевых программ поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в агропромышленном комплексе Ставропольского края выделено 80,1 млн рублей бюджетных средств, в том числе на развитие семейных животноводческих ферм - 47,6 млн рублей, на поддержку начинающих фермеров - 32,5 млн рублей. Об этом сообщили в управлении пресс-службы губернатора региона 4 июля.

На сегодняшний день на Ставрополье действуют 19,3 тыс. фермерских хозяйств. Они вносят существенный вклад в развитие агропромышленного комплекса края. По итогам двух лет действия программы ставропольские фермеры реализуют семь проектов по молочному скотоводству, 18 - по мясному скотоводству, один - по кролиководству, два - по овцеводству, один - по рыбоводству. Участниками программы по развитию семейных животноводческих ферм было создано 32 дополнительных рабочих места, произведено 130 тонн молока, реализовано 94 тонны молока, мяса сельскохозяйственных животных - произведено 110 тонн, реализовано 108 тонн.

Свободная пресса Земля Санникова – миф или реальность? Москва дает «незалежной» последний шанс

Общее финансирование ведомственной целевой программы по поддержке начинающих фермеров в крае на 2012-2014 годы составляет 188,2 млн рублей, в том числе за счет средств края - 37,3 млн рублей.

Добавим, краевые программы по развитию семейных животноводческих ферм в фермерских хозяйствах региона и по поддержке начинающих фермеров в крае рассчитаны на три года. Общее финансирование ведомственной целевой программы по развитию семейных животноводческих ферм на базе крестьянских хозяйств Ставрополья составляет 409 млн рублей.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее