Ставропольский край. В I квартале 2007 г. "Ставропольский бройлер" инвестировал в развитие 2,4 млн. долл.

Фильтры

Регион

Новости

Ставропольский край. В I квартале 2007 г. "Ставропольский бройлер" инвестировал в развитие 2,4 млн. долл.

Ведущий производитель мяса птицы в Южном федеральном округе ЗАО "Ставропольский бройлер" (входит в Группу компаний "Агрос") объявил итоги реализации инвестиционной программы стоимостью 115 млн. долл. за I квартал 2007 г. Сумма освоенных инвестиций составила 2,4 млн. долл., из которых 1,3 млн. долл. было потрачено на реконструкцию бригады №8 и завершение работ по реконструкции бригады №7 филиала "Южный".
В двенадцати корпусах бригады №8 было полностью заменено оборудование - линии кормления и поения, вентиляция, проведены строительно-монтажные работы. В настоящее время все работы в корпусах завершены и уже посажена птица.
"Мы продолжаем наращивать темпы реализации нашей инвестиционной программы, - заявил генеральный директор "Ставропольского бройлера" Михаил Докукин. – Всего в текущем году мы планируем вложить в модернизацию производства порядка 28 млн. долл. Основные проекты этого года будут реализованы во втором полугодии".
На оставшуюся сумму – 1,1 млн. долл. – был приобретен транспорт, проведены работы по усилению санитарной и ветеринарной безопасности, предприняты меры, направленные на уменьшение себестоимости за счет сокращения затрат на электроэнергию и воду, произведена реконструкция корпусов выращивания и многое другое. Также для активизации инвестиционной программы в течение I квартала велись подготовительные работы - проектирование, согласование, подбор партнеров.
Справка
ЗАО "Ставропольский бройлер" основано в 2003 г., входит в Группу компаний "Агрос". В составе "Ставропольского бройлера" - три бройлерных комплекса, племенное хозяйство, инкубатор, комбикормовый завод и два мясоперерабатывающих комбината в Ставропольском крае. Компания производит охлажденную и замороженную продукцию под марками "Благояр" и "Ставропольские зори". Основной рынок сбыта – Южный федеральный округ, где компания занимает 18% рынка мяса птицы. Выручка за 2006г. составила 77 млн. долл.

INFOLine

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее