Ставропольский край. "Ставропольский бройлер" в 2006 году увеличил производство мяса птицы более чем на 12%

Фильтры

Регион

Новости

Ставропольский край. "Ставропольский бройлер" в 2006 году увеличил производство мяса птицы более чем на 12%

Крупнейший производитель мяса птицы в Южном федеральном округе ЗАО "Ставропольский бройлер" (входит в ГК "Агрос") объявил предварительные итоги деятельности за 2006 г. Объемы производства мяса птицы составили 42 тыс. тонн, что более чем на 12% превысило показатели 2005 г. Выручка компании в 2006 г. достигла 77 млн. долл., что на 6 млн. долл. больше уровня 2005 г. Об этом сообщила пресс-служба компании.

"Несмотря на падение продаж мяса птицы по рынку в целом, которое было вызвано ажиотажем вокруг птичьего гриппа, мы не только смогли выполнить годовой план продаж, но и сохранили свою долю рынка. Кроме того, мы существенно - на 33% увеличили продажи охлажденного мяса птицы. Мы уверенно и планомерно приближаемся к достижению стратегической цели - производству 80 тыс. тонн мяса птицы в 2010 г.", - заявил генеральный директор ЗАО "Ставропольский бройлер" Михаил Докукин. В

По его словам, в 2007 г. планируется увеличить объем продаж на 18%, в 2008 г. - еще на 11%, а основной рост придется на 2009 - 2010 гг.

Для достижения этих целей "Ставропольский бройлер" продолжает реализацию инвестиционной программы общей стоимостью 115 млн. долл., предусматривающей реконструкцию всех производственных площадок. В 2006 г. на модернизацию производства компании было направлено порядка 7 млн. долл. В 2007 г. компания планирует вложить в модернизацию производства еще порядка 28 млн. долл.

ЗАО "Ставропольский бройлер" основано в 2003 г., входит в группу компаний "Агрос". В составе "Ставропольского бройлера" - три бройлерных комплекса, племенное хозяйство, инкубатор, комбикормовый завод и два мясоперерабатывающих комбината в Ставропольском крае. Компания производит охлажденную и замороженную продукцию под марками "Благояр" и "Ставропольские зори". Основной рынок сбыта - Южный федеральный округ, где компания занимает 18% рынка мяса птицы.

АПК-Информ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее