Ставропольский край: приставы за неуплату долгов арестовали здание птицефабрики

Фильтры

Регион

Новости

Ставропольский край: приставы за неуплату долгов арестовали здание птицефабрики

На Ставрополье судебные приставы произвели арест административного здания птицефабрики, чтобы взыскать около 300 тысяч рублей в бюджет государства.

"На принудительном исполнении в Георгиевском районном отделе УФССП России по Ставропольскому краю находится сводное исполнительное производство о взыскании налоговых платежей с одной из птицефабрик. Добровольно оплачивать накопившийся долг руководство организации не собиралось, поэтому судебные приставы воспользовались мерами принудительного исполнения, предусмотренными действующим законодательством", – рассказали в пресс-службе УФССП России по региону.

Так как на расчетных счетах предприятия денежные средства, необходимые для погашения задолженности, отсутствовали, судебные приставы арестовали имущество, принадлежащее организации-должнику, а именно административное здание птицефабрики.

"В течение нескольких дней они перечисли в пользу государства не только всю сумму задолженности по налогам, но и исполнительский сбор за несвоевременное исполнение решения суда в размере около 20 тысяч рублей", – отметили в пресс-службе.

Источник: yuga.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее