Ставропольский край. Пожар уничтожил птиц «Ставропольского птицекомбината Кубаночка-1»

Фильтры

Регион

Новости

Ставропольский край. Пожар уничтожил птиц «Ставропольского птицекомбината Кубаночка-1»

В городе Невинномысске Ставропольского края пожар уничтожил 7,5 тыс. кв. м ООО «Ставропольского птицекомбината Кубаночка-1», в котором погибло 6,5 тыс. птиц. Из 24 корпусов комбината, расположенного в 5 км на выезде из города, полностью сгорело 9, еще 11 повреждено. Удалось спасти только 1,5 тыс. птиц.

Огонь разгорелся из-за горения сухой травы вокруг птицекомбината. Сильным ветром пламя перебросило на территорию комбината, вокруг которого не было опашки и произрастал высокий камыш, далее начался пожар на самом предприятии. Огонь тушили 80 человек всех пожарных частей города, включая тех, что работают на предприятиях, а также соседнего Кочубеевского района. Пламя удалось ликвидировать. Как отметили в МЧС, это самый крупный пожар в Невинномысске за последние 10-15 лет.

Возгоранию способствовала аномально жаркая погода, которая сложилась на Ставрополье в августе. Температура воздуха достигает в отдельных районах края 50 градусов тепла. При такой температуре сухая трава загорается практически сама. Ежедневно на тушение травы пожарные выезжают десятки раз. Тушение осложняет работа при высокой температуре, когда вода закипает, едва достигнув земли.

AgroNews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее