Ставропольские производители мяса птицы оспорили решение суда о необоснованном повышении цен

Фильтры

Регион

Новости

Ставропольские производители мяса птицы оспорили решение суда о необоснованном повышении цен

ЗАО «Ставропольский бройлер» и ООО «Птицекомбинат» (Невинномысск) подали в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд жалобу на решение арбитражного суда Ставропольского края, который оставил в силе решение управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС), уличившего компании в немотивированном повышении цен на мясо птицы, говорится в материалах суда.



Апелляционная жалоба поступила в апелляционный суд 22 июня. Дата рассмотрения дела пока не назначена.

Как сообщалось ранее, в ноябре 2014 года Ставропольское УФАС уличило ЗАО «Ставропольский бройлер» и ООО «Птицекомбинат» в необоснованном повышении цен на мясо птицы.

УФАС получало многочисленные обращения граждан по поводу резкого роста цен на куриное мясо в Ставропольском крае. В ходе мониторинга ведомство установило, что подорожание продукции произошло из-за повышения отпускных цен со стороны ЗАО «Ставропольский бройлер».

В результате проведенных мероприятий УФАС установило, что в регионе цены на мясо птицы значительно ниже, чем у ЗАО «Ставропольский бройлер» и ООО «Птицекомбинат». При этом ранее эти предприятия реализовывали производимую продукцию по самым низким ценам.

По результатам рассмотрения дела эти производители были признаны нарушителями закона «О защите конкуренции». УФАС выдало предписание об устранении нарушения путем перерасчета отпускных цен. В феврале 2015 года компании «Ставропольский бройлер» и «Птицекомбинат» были оштрафованы на 650 тыс. рублей каждая. Не согласившись с решением и предписанием УФАС, производители подали иски в Арбитражный суд Ставропольского края. Определением суда иски были объединены в одно производство. В мае 2015 года суд оставил в силе решение ставропольского УФАС.

ЗАО «Ставропольский бройлер» было создано в 2003 году. Производственные мощности включают три бройлерных комплекса — «Ставропольский», «Благодарненский» и «Пятигорский», племенное хозяйство, инкубаторий, комбикормовый завод и два мясоперерабатывающих комбината — «Пятигорский» и «Благодарненский».

По данным базы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Птицекомбинат» было основано в августе 2006 года. ООО «Ставропольский птицекомплекс» владеет 99%-ной долей ООО.

Источник: bizgaz.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее