Ставрополье отгородили от соседей из-за ящура

Фильтры

Регион

Новости

Ставрополье отгородили от соседей из-за ящура

Чтобы не допустить распространения инфекции, установлены санитарные посты на административных границах с соседними регионами, в районе хуторов Харьковский и Калиновский, а также станицы Беломечетская, сообщает "Росбалт". Действует строгий запрет на ввоз скота, мяса, молока, сырых молочных продуктов, сырья животного происхождения и кормов с соседних территорий. Владельцам поголовья скота рекомендовано провести вакцинацию, установить дезинфекционные барьеры и вести строгий учет животных.

Губернатор края распорядился усилить работу по недопущению проникновения вируса на территорию Ставрополья, где сохраняется стабильная эпизоотическая ситуация, пишет "Портал Северного Кавказа".

В администрации предупредили, что действие или бездействие, результатом которого станет возникновение и распространение заболевания, может стать основанием для привлечения к административной и уголовной ответственности.

Недавно вспышку ящура зафиксировали в Кабардино-Балкарии. Случаи заболевания были зафиксированы в июне в Карачаево-Черкесии и на Кубани, были приняты все меры, чтобы не допустить распространения вируса, которым может заразиться и человек при употреблении сырого молока, молочных продуктов и мяса больных животных.

Источник: bigcaucasus.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее