Ставрополье. Животноводство развивается успешно

Фильтры

Регион

Новости

Ставрополье. Животноводство развивается успешно

В правительстве Ставропольского края прошло плановое совещание. Его провел первый заместитель председателя правительства края Юрий Белый, отмечают в пресс-центре губернатора Ставропольского края.

Ю. Белый проанализировал проблему понижения закупочных цен на молоко перерабатывающими заводами, отметив, что подобная тактика товаропроизводителей в отношении крестьянских хозяйств оправдана только в случае последующего снижения цен для населения.

В то же время Ю. Белый отметил, что за последние 2 года в животноводстве края произошли существенные положительные изменения. В течение 2007 года во всех категориях хозяйств края шел устойчивый прирост производства мяса и молока. Реализация мяса скота и птицы превысила 268 тыс. т, что составляет 114,3% к уровню 2006 года. Произведено 596 тыс. т молока - 103,8% по сравнению с 2006 годом.

Ю. Белый подчеркнул, что для развития дойного стада в личных подсобных хозяйствах необходимо обеспечить селян удобными площадками для выпаса домашнего скота. Пастбища должны быть окультурены и стабильно давать кормовую базу для личных подсобных хозяйств.

Дано поручение в кратчайшие сроки разработать программу по развитию и облагораживанию пастбищ для нужд населения и фермерских хозяйств.

Крестьянские ведомости

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее