Ставрополь. "Ставропольский бройлер" погасил кредит "Сбербанка" на 60 млн. рублей

Фильтры

Регион

Новости

Ставрополь. "Ставропольский бройлер" погасил кредит "Сбербанка" на 60 млн. рублей

ЗАО "Ставропольский бройлер" (входит в АПК "Агрос") полностью погасил долгосрочный инвестиционный кредит на сумму 60 млн. руб., благодаря привлечению которого была произведена модернизация производственных объектов, - сообщила менеджер по связям с общественностью ЗАО "Ставропольский бройлер" Диана Ростовцева.

"Этот кредит имел огромное значение для развития нашего бизнеса, - сказал финансовый директор ЗАО "Ставропольский бройлер" Дмитрий Авельцов, - В 2003 году это позволило нам активно стартовать с реконструкцией производственных площадок и расширением сбыта".

В результате масштабных инвестиций с 2003 г. по 2005 года, в том числе, средства этого кредита, компании удалось увеличить объем производства с 20 тыс. тонн до 43 тыс. тонн в год, оборот - с $35 млн. до $81 млн. в год, долю рынка в ЮФО - с 9,7% до 20%". На следующем этапе развития "Ставропольский бройлер" планирует выйти на уровень производства и продаж 80 тыс. тонн в год за счет привлечения инвестиционного финансирования в виде новых долгосрочных банковских кредитов и акционерного финансирования. Справка: Компания "Ставропольский бройлер" основана в 2003 г., входит в группу компаний "Агрос". В настоящий момент в составе "Ставропольского бройлера" - три бройлерных комплекса, племенное хозяйство, инкубатор, комбикормовый завод и два мясоперерабатывающих комбината в Ставропольском крае. Компания производит охлажденную и замороженную продукцию под марками "Благояр" и "Ставропольские зори". Основной рынок сбыта - Южный федеральный округ, где компания занимает 18% рынка мяса птицы. Оборот "Ставропольского бройлера" в 2005 г. составил $70 млн.

ИА REGNUM

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее