Роспотребнадзор проверил качество и безопасность мяса птицы

Фильтры

Регион

Новости

Роспотребнадзор проверил качество и безопасность мяса птицы

В августе 2011 года на территории Ставропольского края специалистами Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю проведено 135 проверок на предприятиях, занятых производством и оборотом пищевых продуктов, в том числе птицы и птицеводческой продукции.

Как сообщается на сайте Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, за выявленные нарушения (отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, нарушение сроков реализации скоропортящихся продуктов, температурного режима хранения, маркировки продукции) составлен 191 протокол об административных правонарушениях, наложено 163 штрафа на общую сумму 280300 рублей. Двенадцать материалов направлено в судебные органы для решения вопроса об административном приостановлении деятельности. Судом принято решение о приостановлении деятельности четырех предприятий сроком от 10 до 90 суток. В ходе проверок забраковано 48 партий пищевых продуктов объемом 107,13 кг.

Исследовано 28 проб птицеводческой продукции по микробиологическим, 11 проб по санитарно-химическим показателям. По результатам лабораторных исследований дозиметром 1 проба не соответствует требованиям по микробиологическим показателям.

Источник: news.1777.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее