Производство молока и мяса выросло на Ставрополье

Фильтры

Регион

Новости

Производство молока и мяса выросло на Ставрополье

Краевое правительство подвело итоги года

На совещании правительства Ставропольского края во главе с Валерием Зеренковым подвели итоги 2012 года. Губернатор назвал уходящий год непростым для края.

Валовой сбор зерновых культур в крае составил 4,9 миллиона тонн или около 60% к прошлому году. Но рост цен на зерно и господдержка позволили удержать ситуацию. Аграрные предприятия в этом году получили около 8 млрд рублей прибыли (сальдированного финансового результата), что на треть превышает уровень 2011 года. В сравнении с прошлым годом увеличилось производство мяса и моловка.

«Ситуация в сельском хозяйстве несколько сдержала темпы роста валового регионального продукта. Однако они в 2012 году по оценке составят 5,5%, что на 1,8 процентных пункта выше, чем в среднем по России», говорится в сообщении.

Положительные результаты, отметили на совещании, приносит и промышленный комплекс региона, несмотря на последствия аварии на химическом производстве в Буденновске. «Индекс промышленного производства в течение года вырос с 95,2% в январе до 101,1% в ноябре», отметили на совещании.

Источник: aif.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее