Программу импортозамещения реализуют в СПК племзаводе «Восток» Степновского района

Фильтры

Регион

Новости

Программу импортозамещения реализуют в СПК племзаводе «Восток» Степновского района

Предприятие является многоотраслевым сельхозкооперативом с интенсивной технологией возделывания агрокультур, развитой высокопродуктивной отраслью животноводства.

Помимо этого на предприятии занимаются производством и реализацией сертифицированных семян зерновых культур высоких репродукций. Тем самым в СПК племенной завод «Восток» успешно реализуют программу по импортозамещению.

Предприятие является одним из ведущих в районе. Одно из его направлений – разведение и выращивание племенных овец Северо-кавказской мясо-шерстной породы. За многие годы работы на предприятии не только сохранили генетические свойства породы, но и не допустили снижения выходного поголовья овец. За последние три года среднесуточный привес ягнят достигает 210 граммов. Настриг шерсти составляет 3,4 кг на овцу. Приплод составляет на 100 овцематок по 105 ягнят.

Неоднократно хозяйство занимало призовые места на краевых, российских выставках сельскохозяйственных животных. Заслуги предприятия в сельскохозяйственной отрасли отмечены Рубиновым и Сапфировым орденами и Золотыми медалями Всероссийского Выставочного Центра и выставки достижения народного хозяйства. Также племзавод «Восток» неоднократно был награждён дипломами краевого Минсельхоза, ценными подарками и денежными премиями.

Как ранее сообщал патриотический портал pobeda26.ru, на Ставрополе дан старт акции «Сделано на Ставрополье». Цель проекта – познакомить жителей края с работой малых и больших краевых предприятий. Особое внимание будет уделено товаропроизводителям, силами которых в крае успешно реализуется президентская программа импортозамещения.

Источник: pobeda26.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее