Поголовье птицы на Ставрополье выросло более чем на четверть

Фильтры

Регион

Новости

Поголовье птицы на Ставрополье выросло более чем на четверть

В сельхозорганизациях Ставрополья сегодня содержится более двенадцати миллионов голов кур, что на 26 процентов больше, чем в прошлом году.

По данным краевого Минсельхоза, максимальный прирост отмечен в Изобильненском районе - почти в восемь раз, Кочубеевском - 4,4, Благодарненском - в два раза, Кировском - на семь процентов. ООО «Мегаферма-2» из Изобильненского района увеличила поголовье почти в восемь раз, ЗАО «Кочубеевская птицефабрика» и ООО «Ставропольский птицекомплекс» - более чем в два раза, ООО агрофирма «Киц» Нефтекумского района - более чем в пять раз.

Что касается производства яиц, то оно составило более 197 миллионов штук, пишет ИА «Казах-Зерно». Лидирует на этом направлении Шпаковский район, где прибавка составила свыше 20 процентов. В разрезе отдельных сельхозпредприятий можно отметить ЗАО «Шпаковская птицефабрика», которое практически утроило свое производство, ФГУП ППЗ «СКЗОСП Россельхозакадемии» Георгиевского района увеличило производство яиц на 26 процентов, ЗАО «Ставропольский бройлер» - на шесть процентов, ОАО «Пятигорская птицефабрика» Предгорного района - на два.

Как сообщили в региональном Минсельхозе, в настоящее время на птицеводческих предприятиях края продолжаются строительство и реконструкция производственных объектов, модернизация оборудования, приобретение техники и оборудования. «Все это приведет к дальнейшему росту объемов птицеводческой продукции в крае», - отмечают в ведомстве.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее