Овцеводы Ставрополья побывали в Австралии

Фильтры

Регион

Новости

Овцеводы Ставрополья побывали в Австралии

По приглашению Южноавстралийской ассоциации заводчиков племенных мериносов в Австралии, на Всемирный овцеводческий форум съездила российская делегация специалистов в этой отрасли.

В состав делегации вошли Марина Селионова, директор Всероссийского научно-исследовательского института овцеводства и козоводства и сельхозпредприниматели края, занимающиеся разведением овец.

Кроме ставропольцев в российской делегации были специалисты в разведении овец из Дагестана, Алтая, Забайкалья, Калмыкии, Бурятии, Хакасии. Главой делегации был Михаил Егоров, генеральный директор Национального союза овцеводов России. На австралийском форуме овцеводы всего мира делились наработками в области повышения качества мяса и шерсти. Участники форума узнали новое о селекции, маркетинге. Они посетили аукционы ценных производителей, выставки и круглые столы.

В ходе форума ставропольцы увидели лучшие племенные заводы Нового Южного Уэльса и Южной Австралии, крупнейший австралийский перерабатывающий комплекс, экспортирующий баранину и другие виды мяса в 25 стран мира.

Следующая, X Всемирная конференция заводчиков мериносов состоится в 2018 году в Уругвае.

Источник: stavropol-poisk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее