На Ставрополье начал работу новый мясоперерабатывающий завод «Гвардия»

Фильтры

Регион

Новости

На Ставрополье начал работу новый мясоперерабатывающий завод «Гвардия»

На Ставрополье начал работу новый крупный агропромышленный объект – мясоперерабатывающий завод ООО «Гвардия», в создание которого инвесторы вложили около 1,2 миллиарда рублей. Сегодня в поселке Штурм Красногвардейского района состоялась церемония запуска предприятия в тестовую эксплуатацию. В ней приняли участие Губернатор Валерий Гаевский, заместитель министра сельского хозяйства России Василий Копылов, директор «Аграрной инвестиционной компании «АГРИКО», к которой относится новый завод, Владимир Бовин.

– Это наш ответ на очередной, теперь уже «продовольственный кризис», которым пугает мировая экономика, – подчеркнул в своем приветствии значимость события глава Ставрополья.

По мнению Валерия Гаевского, открытие завода позволяет воочию убедиться: никакого дефицита мяса и мясопродуктов на Ставрополье не было и быть не может.

Глава края акцентировал задачу увеличения объема производства мяса в регионе до 500 тысяч тонн в год. Притом, что работа открывшихся недавно птицеводческих предприятий в Кочубеевском и Изобильненском районах, запланированный на эту осень запуск Благодарненского птицекомбината означают фактическое удвоение объема производимого в крае мяса птицы в сравнении с результатами двухлетней давности.

В связи с завершением масштабного проекта в Красногвардейском районе Валерий Гаевский выразил признательность инвесторам из компании «АГРИКО».


Глава края сообщил, что на близящемся инвестиционном форуме «Сочи-2010» будут представлены два новых проекта этого холдинга – по строительству предприятия глубокой переработки кукурузы и сахарного завода, общей инвестиционной емкостью около 7 миллиардов рублей.

Владимир Бовин, обращаясь к участникам события, отметил основные особенности новой перерабатывающей мощности. В частности, безотходный характер производства, наличие собственной сырьевой базы, передовое оборудование.

После осмотра производственных помещений Валерий Гаевский и Владимир Бовин осуществили торжественный запуск предприятия, нажав символическую кнопку компьютера в кабинете руководителя завода.

Предприятие в поселке Штурм Красногвардейского района является очередным проектом холдинга «АГРИКО», реализованным на Ставрополье.

Работа нового объекта будет обеспечиваться ресурсами уже существующего свиноводческого комплекса ООО «Гвардия». Перерабатывающая мощность установленной линии составляет 180 животных в час.

Начальная производимая продукция – полутуши и первичная разделка. В перспективе планируется выпуск продуктов с более высокой добавленной стоимостью, включая переработанное и упакованное мясо, а также консервы и полуфабрикаты.

С открытием завода в районе будет создано до 300 новых рабочих мест.

Источник: gubernator.stavkray.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее