Комментарий главного эксперта по племенным вопросам "Российского птицеводческого союза" Людмилы Карпенко

Фильтры

Регион

Новости

Комментарий главного эксперта по племенным вопросам "Российского птицеводческого союза" Людмилы Карпенко

"В последние годы отечественные птицеводы добились определенных успехов в объемах производства яиц и мяса птицы, в показателях продуктивности, и соответственно, в вопросах финансово-экономической деятельности и внедрения на практике новых научных достижений.

Российские птицеводы уделяют большое внимание работе предприятий, имеющих племенное стадо для воспроизводства племенной птицы и родительского стада для производства инкубационных яиц. Результаты из труда неоднократно признавались лучшими как в российском, так и в мировом масштабе.
Один из примеров - признание компанией Aviagen лидером по показателю количества цыплят, полученных от родительской пары кросса "Росс 308" (134 на начальную несушку) родительского поголовья ЗАО "Ставропольский бройлер".
Хочу отметить, что для получения такого показателя от птицы родительского стада необходимо приложить огромные знания и усилия при выращивании реммолодняка и взрослой птицы. Этот показатель является суммарным результатом учитывающим, в первую очередь, условия, созданные для максимального получения генетического потенциала, присущего данному кроссу, а также – условия рационального кормления, необходимое оборудование, оптимальный график вакцинаций и ветеринарного контроля, высокий уровень биозащиты всего предприятия, большой опыт и трудолюбие работников, их особое внимание и понимание значения результатов племенного хозяйятва для предприятия в целом.

В большей степени, полученный уровень продуктивности птицы кросса "Росс 308" присущ предприятиям с отлаженной системой управления, и символизирует об общей высокой эффективности птицеводческого бизнеса".

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее