Главный ветеринар Ставрополья: Усиление контроля увеличит краевое поголовье свиней

Фильтры

Регион

Новости

Главный ветеринар Ставрополья: Усиление контроля увеличит краевое поголовье свиней

Ужесточение мер по профилактике африканской чумы свиней не приведет к падению поголовья, а наоборот увеличит его, уверен руководитель Ставропольского краевого управления ветеринарии Александр Трегубов.

"Прогнозов по сокращению мы не видим, но мы видим прогнозы по увеличению поголовья. У нас уже сейчас есть обращения ряда сельхозпредприятий: планируются свинофермы к постройке, и соответственно, наращивание поголовья, и увеличение количества свинопоголовья в тех хозяйствах, которые уже этим видом деятельности занимаются", – рассказал главный ветеринар края ЮГА.ру.

А. Трегубов также отметил, что введение требований к уровню биологической защиты не сократит долю крестьянско-фермерских хозяйств на рынке: так, в Ставропольском крае существует КФХ с одобренным IV компартментом (уровнем биозащиты). Трудности возникнут у личных подсобных хозяйств.

Как сообщали ЮГА.ру, управление ветеринарии готовит обращение в прокуратуру о проведении совместных проверок соблюдения установленных в крае норм по уровню биологической защиты для производства свинины.

Источник: yuga.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее