Беларусь запретила ввоз свинины из Ставропольского края из-за африканской чумы свиней

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь запретила ввоз свинины из Ставропольского края из-за африканской чумы свиней

Сайт департамента ветеринарного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ сообщает, что Беларусь запретила ввоз свиней и свинины из Ставропольского края РФ. Об этом пишет БелаПАН .

Решение принято в связи "с дальнейшем распространением особо опасного заболевания — африканской чумы свиней — на территории Ставропольского края России".

К ввозу в Беларусь кроме свиней запрещены: сперма хряков, мясо свинины, в том числе из диких кабанов и продуктов его переработки, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых видов животных, кормов и кормовых добавок для животных растительного и животного происхождения, в том числе из птицы и рыбы, кормовых добавок для кошек и собак, а также готовых кормов для кошек и собак, прошедших термическую обработку, изготовленных из сырья происходящего из Ставропольского края, бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки свиней.

Также будут приняты дополнительные меры контроля по обеспечению биологической защиты крупных свиноводческих комплексов, а также свиноводческих ферм и хозяйств всех форм собственности.

Источник: naviny.by

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее