Агрохолдинг "Донской" планирует реализовать инвестпроект по строительству мясокомбината в Труновском районе Ставрополья

Фильтры

Регион

Новости

Агрохолдинг "Донской" планирует реализовать инвестпроект по строительству мясокомбината в Труновском районе Ставрополья

ООО "Агрохолдинг "Донской" планирует реализовать инвестиционный проект объемом 713 млн рублей по строительству мясокомбината с организацией холодильного оборудования на территории регионального индустриального парка в Труновском районе Ставропольского края. Как передает агентство "Интерфакс", об этом сообщил генеральный директор компании Виктор Корякин на заседании координационного совета по развитию инвестиционной деятельности на Ставрополье.

"Агрохолдинг "Донской" планирует построить мясокомбинат полностью за собственные средства. Планируемая мощность мясокомбината - 22 тыс. тонн готовой продукции в год, примерно 60 тонн мясной продукции в сутки. Планируется выпускать колбасные и мясо-копченые изделия. В складских помещениях планируется организовать переработку, упаковку и хранение рыбы, овощей и мяса курицы, отметил Корякин.

Продукция мясокомбината будет реализовываться прежде всего на рынке края. Проект направлен на стабильное развитие рынка товаров, услуг, а также сельхозпродукции.

"Проект пока находится в начальной стадии проработки, поднимаются вопросы включения в его реализацию потенциальных исполнителей работ", - добавил гендиректор.

Около 300 человек планируется привлечь в качестве исполнителей работ со средней зарплатой 20 тыс. рублей. Члены координационного совета одобрили планы компании по строительству мясокомбината, но, вместе с тем, рекомендовали инициатору проекта более взвешенно подойти к бизнес-плану и определению источников финансирования.

Источник: forexpros.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ